Дмитрий Квартальнов: «Настораживает, что большинство не работает»

14 ноября 2019 23:18
Дмитрий Квартальнов / Фото: © РИА Новости / Максим Богодвид

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов после победы над «Трактором» (4:1) в матче регулярного первенства КХЛ остался недоволен игрой в атаке.

− Хороший первый период за исключением первой смены, — передает слова Квартальнова корреспондент matchtv.ru Роман Зырянов. — Очень слабый и пассивный второй период. Настораживает то, что большинство не работает. У Даниса Зарипова был один момент, но мы все в романтику играем. Когда не идет, надо чуть проще сыграть — больше бросать по воротам. К сожалению, за 2 минуты большинства ни одного броска — это проблема. Третий период доиграли, но опять было очень мало бросков. Это один из минусов.

Тимур Билялов установил рекорд по продолжительности сухой серии. Что можете сказать по этому поводу?

− Он молодец. Поздравили его в раздевалке. Но идем дальше.

− Виктор Тихонов достаточно давно не играл в центре. Как оцените его действия в тройке с Зариповым и Галиевым?

− Он неплох, может и умеет играть. Вбрасывания у него очень хорошие — это положительный момент. Но хотелось бы побольше бросков и агрессии перед воротами. Пока он будет играть в центре.

− В связи с чем вы перевели Фрэттина из первого звена по ходу игры?

− Первая смена получилась не очень. Всегда призываем ребят первые и последние 5 минут играть ответственно. Но игра в первой смене не пошла у этой тройки, и нам пришлось что-то менять. Мы искали, использовали разные сочетания, но что-то не срослось. Я не могу сказать, что была хорошая игра против «Авангарда», и мы выхлестнулись — такого нет. Я думаю, что дело в другом. И здесь каждому нужно было тумблер переключить.

Следующий матч «Ак Барс» проведет 20 ноября в Новосибирске против «Сибири».

Ак Барс — Трактор — 4:1. Голы и лучшие моменты