«Локомотив» переиграл «Нефтехимик», «Ак Барс» обыграл «Трактор», рекордная серия Билялова прервалась на отметке 316 минут

14 ноября 2019 21:26

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Локомотив» уверенно обыграл «Нефтехимик».

Уже в первом периоде ярославская команда повела 3:0 благодаря голам Степана Санникова, Антона Ландера и Дениса Алексеева.

После перерыва результативными бросками отличились Якуб Накладал и Григорий Денисенко, а Ландер оформил дубль.

При счете 0:6 в составе «Нефтехимика» забросили шайбы Зак Митчелл, Якуб Берглунд и Ильдар Шиксатдаров, но их голов оказалось уже недостаточно, чтобы переломить ход встречи.

Отметим, что «Нефтехимик» прервал свою победную серию из 10 игр.

«Локомотив» проведет следующий матч против 16 ноября против «Салавата Юлаева», а «Нефтехимик» в тот же день сыграет против «Спартака».

Локомотив - Нефтехимик - 6:3. Голы и лучшие моменты

В другой встрече «Ак Барс» переиграл «Трактор» со счетом 4:1. Победу казанской команде принесли голы Станислава Галиева и Кристиана Хенкеля, а также дубль Владислава Кара

Единственную шайбу за «Трактор» забросил реализовавший большинство Лукаш Седлак.

Отметим, что вратарь казанцев Тимур Билялов установил рекорд по длительности сухой серии в КХЛ и чемпионатах России, она прервалась на отметке 316 минут 9 секунд.

Следующим соперником «Ак Барса» 20 ноября станет «Сибирь», а «Трактор» 17 ноября встретится с «Автомобилистом».

Ак Барс - Трактор - 4:1. Голы и лучшие моменты

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Локомотив» (Ярославль) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 6:3 (3:0, 3:0, 0:3)

Голы: Санников, 0:25. Ландер, 13:44, 34:56. Алексеев, 18:37. Накладал, 32:33. Денисенко, 36:34 (бол.). — Митчелл, 45:38 (бол.). Берглунд, 55:49. Шиксатдаров, 57:12.

«Ак Барс» (Казань) — «Трактор» (Челябинск) — 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

Голы: Галиев, 2:41. Хенкель, 5:28. Кара, 29:50, 44:41. — Седлак, 33:31 (бол.).