Олимпийская сборная России обыграла Швейцарию по буллитам

10 ноября 2019 15:44

В рамках Кубка Германии олимпийская сборная России по хоккею обыграла Швейцарию в серии буллитов.

Россияне вели со счетом 2:1 после двух периодов благодаря шайбам Владимира Брюквина и Даниила Ильина, но в заключительном отрезке встречи Тайлер Мой и Алессио Бертаджа вывели Швейцарию вперед.

Иван Игумнов восстановил равенство на табло и перевел встречу в овертайм.

После пяти минут дополнительного времени в серии буллитов оказалась сильнее Россия. Автором победного буллита стал Артем Галимов

Ранее на турнире Россия уступила Германии (3:4) и в овертайме переиграла Словакию (3:2).

Несмотря на поражение, Швейцария сохранила лидерство на турнире. Встреча команд Германии и Словакии также состоится 10 ноября.

Кубок Германии. 3-й тур

Швейцария — Олимпийская сборная России — 3:4 Б  (0:1, 1:1, 2:1, 0:1)

Голы: Ле, 21:36. Мой, 41:25. Бертаджа, 46:22 (бол.). — Брюквин, 18:13 (бол.). Ильин, 28:11. Игумнов, 57:01.

Победный буллит: Галимов.