Снова равенство. Российская молодежка в овертайме проиграла второй матч Суперсерии

6 ноября 2019 12:03
Теперь счет в серии равный - 1:1.
  • Во втором матче Суперсерии молодежная сборная России проиграла в овертайме команде лиги Квебека со счетом 3:4
  • В первой игре накануне россияне выиграли с таким же счетом в основное время
  • В случае равенства побед по итогам шести матчей, при определении победителя Суперсерии поражение в овертайме даст преимущество сборной России

Молодежная сборная России по хоккею U20 провела свой второй матч в рамках молодежной Суперсерии. Подопечные Валерия Брагина проиграли сборной лиги Квебека (QMJHL) в овертайме со счетом 3:4. Встреча состоялась в Монктоне (Канада).

В отличие от первого матча ворота сборной России защищал Амир Мифтахов, и уже на второй минуте матча он пропустил шайбу под собой после броска Лавуа.

Сборная России сумела отыграться дважды подряд, а в середине второго периода даже вышла вперед, но теперь уже канадцы сравняли счет.

Основное время завершилось вничью - 3:3, а в овертайме тот же Лавуа принес победу хозяевам.

Россия (U-20) - QMJHL - 3:4. Все голы

В составе российской сборной голы забили Егор Соколов, Дмитрий Завгородний и Максим Грошев

Счет в серии стал ничейным — 1:1.

Главный тренер российской молодежки Валерий Брагин в интервью официальному сайту ФХР подвел итоги второго матча.

– То, каким образом были забиты шайбы нам, говорит о старых ошибках. Будем исправлять. Когда в третьем периоде начали играть правильно, у соперника моментов особо не было.В игру мы вошли тяжело, Мифтахов выручил много раз, оставил нас в игре. Начали играть после того, как раскатились. Второй и третий период были неплохими, да и в целом матч неплохой. Обидно проигрывать в овертайме, но это хоккей.

В первом матче российская сборная обыграла команду QMJHL со счетом 4:3 в основное время.

Россиян впереди ожидают противостояния с командами хоккейной лиги Онтарио (8 и 12 ноября) и Западной хоккейной лиги (14 и 15 ноября).

Канада QMJHL — Россия U20 — 4:3 ОТ (1:1, 2:2, 0:0, 1:0)

Голы: Лавya, 01:44, 61:58. Легаре, 21:52. Мерсер, 31:33. — Соколов, 19:45. Завгородний, 23:05. Грошев, 30:58.

Счет в серии: 1:1.