Сборная России проиграла второй матч на Мировом кубке вызова

5 ноября 2019 08:25

Юниорская сборная России (U-17) проиграла сверстникам из Финляндии на Мировом кубке вызова, упустив победу за минуту до конца основного времени.

В первом периоде соперники дважды обменялись заброшенными шайбами, в состав россиян отличились Никита Чибриков и Федор Свечков. Во второй 20-минутке Владислав Лукашевич и Даниил Лазутин обеспечили сборной России преимущество в две шайбы, но вскоре финны сократили разницу, а менее чем за минуту до окончания основного времени Саму Салминен сравнял счет и перевел игру в овертайм.

Дополнительное время завершилось вничью, после чего финская команда оказалась успешнее в серии буллитов.

Поражение стало для подопечных Андрея Козырева уже вторым в рамках турнира — ранее сборная России также проиграла сборной «Канады в красном» со счетом 3:4.

После двух туров российская команда замыкает турнирную таблицу группы B, набрав 1 очко. В заключительном матче группового этапа турнира, проходящего в канадском Саскачеване, сборная России в ночь с 5 на 6 ноября встретится с командой Швеции, лидирующей в квартете после двух побед в основное время.

Отметим, что сборная России U-17 является действующим победителем турнира, выиграв его в 2018 году.

Мировой кубок вызова U-17. Групповой этап. 2-й тур

Россия — Финляндия — 4:5 Б (2:2, 2:1, 0:1, 0:0)

Голы: Чибриков, 4:32. Свечков, 14:35. Лукашевич, 23:46. Лазутин, 25:15. — Вилен, 5:22. Марьяла, 6:08. Миеттинен, 30:04. Салминен, 59:13.

Источник: Официальный сайт ФХР