Антон Бурдасов: «В каждом матче выкладываемся на максимум»

Антон Бурдасов / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Нападающий СКА Антон Бурдасов рассказал о трудностях, с которыми столкнулась петербургская команда в матче регулярного чемпионата КХЛ против рижского «Динамо».

Напомним, встреча завершилась со счетом 3:3 в основное время, и СКА удалось победить лишь в серии буллитов.

— Что произошло после 2:0, когда казалось, что СКА уже поймал свою игру?

— Из-за своих ошибок, которые случаются в хоккее… Самое главное — победили, будем дальше работать в этом направлении. Никто сдаваться не намерен, все нормально будет.

— Не первая уже игра заканчивается овертаймом и буллитами. Есть какая-то закономерность в этом?

— Не знаю даже. Наверное, можно отметить то, что мы в каждом матче на максимум выкладываемся. Соперники тоже непростые, поэтому такие результаты — никто не хочет уступать.

— Мельничук получил повреждение в конце игры, вышел Хелльберг. Как-то подбодрили его?

— Он профессионал, был готов. Разминается всегда перед игрой, как основной вратарь, даже если играет вторым, и между периодами держит себя в тонусе. Поэтому он вышел и просто сделал свою работу.

СКА проведет следующий матч 13 ноября против «Амура».

СКА - Динамо Рига - 4:3. Голы и лучшие моменты