Передача Панарина помогла «Рейнджерс» обыграть «Нэшвилл», Георгиев стал первой звездой матча

2 ноября 2019 23:32
Артемий Панарин / Фото: © Bruce Bennett / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Российский нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин своим результативным действием помог команде обыграть «Нэшвилл».

Хоккеисты «Рейнджерс» вышли вперед в концовке первого периода благодаря шайбе 20-летнего чешского форварда Филипа Хытила. Во втором периоде гости укрепили преимущество после гола Райана Строума, которому ассистировал Панарин.

«Нэшвилл» сумел ответить шайбой Виктора Арвидссона в большинстве.

Панарин нанес 3 броска по воротам за 17 смен, заработав показатель полезности «+1». Еще один российский форвард «Рейнджерс» Павел Бучневич отыграл 15 минут и также закончил матч с показателем полезности «+1».

Российский голкипер нью-йоркцев Александр Георгиев отразил 31 из 32 бросков по своим воротам и стал первой звездой матча.

После 11 проведенных матчей в активе «Рейнджерс» стало 11 очков, команда находится на 13-й позиции в Западной конференции. «Нэшвилл» занимает 5-е место на Западе с 18 очками.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Нэшвилл Предэйторз» (Нэшвилл) — «Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк) — 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

Голы: Арвидссон, 34:34 (бол.). — Хытил, 16:05. Строум (Панарин), 24:16.