Поражение от «Автомобилиста» привело к отставке Скудры. Фото и видео последнего матча тренера «Трактора»

Фотогалерея матча «Трактор» — «Автомобилист».
  • «Трактор» потерпел очередное поражение и вместе с «Амуром» делит последнее место на Востоке
  • «Автомобилист» после серии из семи поражений выиграл второй матч подряд
  • Один из голов екатеринбуржцев на счету Павла Дацюка
  • После матча главный тренер «Трактора» Петерис Скудра был отправлен в отставку
Трактор — Автомобилист — 3:5. Голы и лучшие моменты

Клубы двух главных городов Урала завязли на дне турнирной таблицы, но в Восточной конференции все настолько плотно, что несколько побед могут исправить ситуацию.

Матч между командами «Трактор» и «Автомобилист» / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

«Автомобилист» в прошлой игре с «Барысом» смог наконец-то прервать серию поражений и подняться с последнего места Востока.

Перед игрой в Челябинске команда Андрея Мартемьянова потеряла из-за дисквалификации защитника Рафаэля Батыршина и форварда Джеффа Плэтта.

У «Трактора» свои проблемы с составом — большое число травмированных.

В этом сезоне «Автомобилист» уже обыгрывал челябинцев со счетом 3:0.

В первом периоде была равная игра, но перед перерывом «Автомобилист» дважды поразил ворота хозяев: отличились Алексей Василевский и Вячеслав Литовченко, проводивший свой 400-й матч в КХЛ.

Во втором периоде Павел Дацюк сделал счет 3:0 Ветеран забивает во втором матче подряд.

Вскоре Демид Мансуров отыграл одну шайбу, но гости ответили двумя выстрелами Найджела Доуса и Андрея Обидина. Результат 5:1 перед последним перерывом оставлял мало шансов хозяевам.

«Трактор» боролся до конца. В середине периода Виталий Кравцов и Ярослав Косов забросили по шайбе в течение 27 секунд.

Для Кравцова эта шайба стала первой после возвращения из Америки, где он не сумел закрепиться.

Но на большее «Трактора» не хватило. После матча стало известно об отставке главного тренера челябинцев Петериса Скудры. На смену ему приходит Владимир Юрзинов-младший.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Трактор» (Челябинск) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 3:5 (0:2, 1:3, 2:0)

Голы: Мансуров, 26:28. Кравцов, 50:03. Косов, 50:30. — Василевский, 15:44. Литовченко, 17:25. Дацюк, 22:25 (бол.). Доус, 29:26. Обидин, 33:54.