«Питтсбург» проиграл «Эдмонтону» в первом матче Малкина с начала октября

2 ноября 2019 22:47
Евгений Малкин / Фото: © Joe Sargent / Contributor / National Hockey League / Gettyimages.ru

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Питтсбург» на своем льду уступил «Эдмонтону» в овертайме.

Счет в матче был открыт по ходу второго периода, когда отличился центрфорвард «Ойлерз» Колби Кейв. В третьем периоде защитник «Питтсбурга» Брайан Дюмулен забросил ответную шайбу в меньшинстве, переведя встречу в овертайм.

На 3-й минуте дополнительного периода Леон Драйзайтль принес победу «Эдмонтону».

Россиянин Евгений Малкин, вернувшийся в строй после почти месячного отсутствия из-за травмы, провел на льду почти 20 минут, отыграл 21 смену и нанес 6 бросков по воротам, получив показатель полезности «0».

«Эдмонтон», набравший 21 очко в 15 матчах сезона, продолжает лидировать в Западной конференции. «Питтсбург» с 17 очками располагается на 6-м месте на Востоке.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург) — «Эдмонтон Ойлерз» (Эдмонтон) — 1:2 ОТ  (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)

Голы: Дюмоулин, 53:14 (мен.). — Кейв, 27:21. Драйзатль, 62:37.