Первый гол Дацюка за «Автомобилист» помог екатеринбуржцам победить «Барыс»

31 октября 2019 19:06
Павел Дацюк / Фото: © ХК «Автомобист»

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Автомобилист» на выезде переиграл «Барыс» в овертайме.

Встреча завершилась со счетом 4:3. «Автомобилист» трижды выходил вперед, реализовывая большинство, однако «Барыс» отыгрывался. Победную шайбу на 40-й секунде овертайма забросил Найджел Доус

Отметим, что автором третьего гола «Автомобилиста» стал Павел Дацюк — это его первая шайба в составе екатеринбуржцев. Для этого ветерану понадобилось 11 матчей. Дацюк пропустил старт сезона из-за плановой операции и дебютировал в новой команде 24 сентября.

Отметим, что после дебюта Дацюка «Автомобилист» уступил в 11-ти матчах из 14-ти. Теперь уральский клуб прервал серию из семи поражений и ушел с последнего места Восточной конференции. «Барыс» занимает четвертую строчку, набрав 30 очков в 23 матчах.

КХЛ. Регулярный чемпионат.

«Барыс» (Нур-Султан) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 3:4 ОТ  (0:1, 1:1, 2:1, 0:1)

Голы: Шалапов, 25:14. Шестаков, 40:47. Дитц, 55:04. — Плэтт, 6:22 (бол.). Мэйсек, 39:18 (бол.). Дацюк, 49:48 (бол.). Доус, 60:40.