«Спартак» продлил победную серию до пяти матчей, обыграв «Йокерит»

29 октября 2019 21:50

«Спартак» одержал победу над «Йокеритом» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 4:2.

На 9-й минуте встречи Михаил Котляревский и Александр Хохлачев вывели хозяев вперед, отметившись по разу в течение одной минуты.

Гостям удалось сравнят счет благодаря точным броскам Ахти Оксанена и Марко Анттиллы. Отметим, что Анттилла забил при игре в меньшинстве «3 на 5», став восьмым игроком в КХЛ, отличившимся в таком формате. Это также первый гол форварда с триумфального для Финляндии чемпионата мира-2019.

Итоговый результат встречи был установлен после голов защитника красно-белых Патрика Херсли и форварда Мартиньша Карсумса.

Добавим, что голкипер футбольного «Спартака» Александр Максименко произвел символическое вбрасывание перед началом игры.

Таким образом, москвичи одержали победу в пятом матче подряд, «Йокерит» прервал двухматчевую победную серию.

Спартак - Йокерит - 4:2. Голы и лучшие моменты

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Спартак» (Москва) — «Йокерит» (Хельсинки) — 4:2 (2:2, 1:0, 1:0)

Голы: Котляревский, 8:18. Хохлачев, 8:56. Херсли, 26:05. Карсумс, 59:53 — Оксанен, 16:24. Анттила, 19:53 (мен.).