ЦСКА одержал седьмую победу подряд, Нестеров оформил дубль, в «Торпедо» дебютировал 16-летний. Все семь голов матча здесь

21 октября 2019 19:15
Лидеры КХЛ расправились дома с «Торпедо».
  • ЦСКА лидирует в КХЛ, набрав 35 очков в 20 матчах
  • «Торпедо» идет на четвертом месте в Западной конференции — 25 очков после 22 игр
  • В этом сезоне команды уже обменялись победами, причем оба матча состоялись в Нижнем Новгороде (0:3 и 2:1 ОТ)
  • Сухая серия вратаря ЦСКА Ларса Юханссона оборвалась на 150-й минуте
  • Впервые в карьере в КХЛ дублем отметился защитник ЦСКА Никита Нестеров
  • Лучший бомбардир ЦСКА Кирилл Капризов пропустил матч из-за травмы

На исходе третьей минуты матча хозяева площадки открыли счет. Никита Нестеров поразил ворота нижегородцев, реализовав большинство. Защитник исполнил мощный бросок от синей.

ЦСКА - Торпедо. 1:0. Никита Нестеров

Под занавес первого игрового отрезка красно-синие удвоили свое преимущество, поймав торпедовцев на атаке. Вторую шайбу в матче на свой счет записал Линден Вей.

ЦСКА - Торпедо. 2:0. Линден Вей

Во втором периоде Иржи Секач забросил третью шайбу в ворота гостей.

ЦСКА - Торпедо. 3:0. Иржи Секач

В третьем периоде нижегородцы в большинстве размочили счет. Гол на счету Пола Щехуры. Сухая серия Юханссона оборвалась на 150-й минуте.

ЦСКА - Торпедо. 3:1. Пол Щехура

Вскоре Георгий Мишарин сократил разрыв ЦСКА до минимума.

ЦСКА - Торпедо. 3:2. Георгий Мишарин

Но ЦСКА вновь ушел в отрыв. При игре 4 на 4 вторую шайбу в матче забросил Никита Нестеров.

ЦСКА - Торпедо. 4:2. Никита Нестеров

Окончательный счет на последней минуте матча установил Константин Окулов.

ЦСКА - Торпедо. 5:2. Константин Окулов

Добавим, что в этой игре дебютировал 16-летний нападающий гостей Андрей Никонов.

Никонов повторил достижение Артемия Панарина, впервые сыгравшего в КХЛ за «Витязь» в сезоне-2008/09, и Виталия Кравцова, вышедшего на лед в составе «Трактора» в сезоне-2016/17 в аналогичном возрасте.

КХЛ. Регулярный чемпионат

ЦСКА (Москва) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 5:2 (2:0, 1:0, 2:2)

Голы: Нестеров, 2:59 (бол.) (ВИДЕО), 52:12 (ВИДЕО). Вэй, 19:11 (ВИДЕО). Секач, 29:09 (ВИДЕО). Окулов, 59:08 (ВИДЕО) — Щечура, 42:21 (ВИДЕО, бол.). Мишарин, 45:07 (ВИДЕО)

ЦСКА - Торпедо - 5:2. Голы и лучшие моменты