Панарин забивает, все россияне из «Вашингтона» набирают очки. Обзор дня НХЛ

Артемий Панарин / Фото: © Bruce Bennett / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
Бучневич вновь пролетел мимо первого звена.

Панарин забивает, Бучневич снова во втором звене

После уверенного старта сезона «Рейнджерс» потерпел уже четвертое поражение подряд — на сей раз от «Ванкувера», для которого эта игра стала второй ранней (13:00 по местному времени) за два дня.

«Кэнакс» приложили максимум усилий, чтобы решить исход матча в первом периоде. За стартовые 20 минут Бо Хорват, Брок Бесер и Джей Бигл по разу огорчили защищавшего в этот день ворота «Рейнджерс» Хенрика Лундквиста — причем сделали это в большинстве, равных составах и меньшинстве соответственно.

За оставшиеся 40 минут хозяевам лишь удалось сократить отставание до минимума — в том числе благодаря Артемию Панарину, забросившему свою четвертую шайбу в составе «Нью-Йорка». Всего россиянин провел на льду 21 минуту, за которую нанес еще четыре броска в створ.

Другой российский форвард «Рейнджерс» Павел Бучневич уступил место в первой тройке Крису Крайдеру, проведя встречу вместе с Райаном Строумом и Йеспером Фастом. За 17 минут нападающий не отметился результативными действиями, но закончил игру с показателем полезности «+1».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк) — «Ванкувер Кэнакс» (Ванкувер) — 2:3 (0:3, 1:0, 1:0)

Голы: Фаст, 34:58. Панарин, 45:31. — Хорват, 6:01 (бол.). Бэсер, 13:34. Бигл, 16:53 (мен.).

Овечкин помогает «Вашингтону» обыграть «Чикаго»

В отличие от «Рейнджерс», «Вашингтон» начинает приходить в себя. Команда Тодда Рирдена, потерпевшая унизительное поражение от «Колорадо» (3:6) в начале прошлой недели, одержала уже третью победу подряд, обыграв на выезде «Чикаго».

На 10-й минуте первого периода Ти-Джей Оши реализовал большинство, замкнув передачу из-за ворот Евгения Кузнецова.

В середине второй двадцатиминутки команды обменялись заброшенными шайбами. Сперва Дрэйк Каджула превратил в гол отличный пас Александра Нюландера.

Через минуту «Вашингтон» усилиями Ника Дауда и Карла Хагелина организовал гол в меньшинстве и вернул себе лидерство.

В дебюте третьего периода Александр Овечкин в своем классическом стиле переиграл Кори Кроуфорда и довел преимущество «Кэпиталс» до двух шайб. Для капитана «Вашингтона» этот гол стал шестым в нынешнем сезоне.

Пропущенная шайба встряхнула «Чикаго», и за следующие шесть минут хозяева забросили две шайбы. Сначала Доминик Кубалик оказался первым на добивании.

А затем главная звезда «Блэкхокс» Патрик Кейн мощным кистевым броском прошил Брэйдена Холтби.

Исход встречи на 52-й минуте решил Том Уилсон, подкарауливший шайбу на правой штанге и пославший ее в пустой угол ворот.

Итоговый счет (5:3) за 50 секунд до сирены установил Ларс Эллер, поразивший пустые ворота «Чикаго» броском с неудобной руки из угла собственной зоны — защитник Дмитрий Орлов заработал голевую передачу.

Российский голкипер «Вашингтона» Илья Самсонов всю игру провел на скамейке запасных.

«Чикаго Блэкхокс» (Чикаго) — «Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — 3:5 (0:1, 1:1, 2:3)

Голы: Каджула, 28:25. Кубалик, 46:05. Кейн, 49:58. — Оши, 9:25 (бол.). Дауд, 29:53 (мен.). Овечкин, 43:52. Уилсон, 51:47. Эллер, 59:10.