Станислав Галиев: «У «Ак Барса» большие амбиции в этом сезоне»

14 октября 2019 23:30
Станислав Галиев / Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

Нападающий «Ак Барса» Станислав Галиев после победы над «Автомобилистом» (3:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что «барсы» не дали сопернику шансов.

− Мы были обязаны выигрывать, — передает слова Галиева корреспондент matchtv.ru Роман Зырянов. — Особенно, после прошлого матча. Поначалу было непросто, потом стали делать на льду правильные вещи. Забили гол, второй, и в третьем периоде стали контролировать игру.

− Тренер сказал, что чуть ли не впервые команда все три периода провела на одном уровне.

− Да, это нам в плюс. Надо продолжать в таком же духе, гнуть свою линию, играть агрессивно и не давать шансов сопернику. После двух периодов соперник всего лишь восемь раз бросил по нашим воротам. Думаю, это большой плюс для нас.

− В этом сезоне после поражений у «Ак Барса» идет шестиматчевая победная серия.

− Я считаю, так и должно быть всегда. Команда должна быть злой после поражений. Мы не любим проигрывать. У нас большие амбиции в этом сезоне, поэтому мы должны прогрессировать с каждым матчем.

Казанцы с 26 очками упрочили лидерство в Восточной конференции, у ближайших преследователей «Барыса» и «Авангарда» на три очка меньше.

Ак Барс - Автомобилист - 3:1. Голы и лучшие моменты