Дмитрий Квартальнов: «ЦСКА реально тяжело забивать»

11 октября 2019 23:31

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов после поражения от ЦСКА (2:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что его команда неправильно сыграла в пером периоде.

− Проиграли по делу, — передает слова Квартальнова корреспондент matchtv.ru Роман Зырянов. — В нашем исполнении был невыразительный первый период. Хотели сыграть немного по-другому. Соперник здорово действовал, не давал нам играть, пресекал все моменты. Во втором периоде начали играть неплохо, гол забили. К сожалению, затем пропустили быстрый гол. Могли и во втором периоде вернуться в игру, но Сорокин в паре моментов реально помог. Хорошо, что в третьем периоде вернулись в игру. Но, наверное, это не наш день.

− ЦСКА несколько лет играет в такой хоккей и начал играть еще при вас, а «Ак Барс» только с этого сезона. Это сказалось?

− Счет 2:5. Я уже и не помню, как играл ЦСКА, когда я там был. Я не смотрю за другими командами. Мы за своей командой следим прежде всего. Меня волнует, как моя команда играет. Как другие команды играют, помните в фильме: «До лампочки».

Журавлев сыграл больше всех, но у него «-3». Как оцените его игру?

− К сожалению, бывают такие моменты, но я им очень доволен. Он не дрогнул, играл, держал удар с такой серьезной командой.

− Вы заменили Рейдеборна после второго периода. Можно ли обвинять его в какой-то из шайб? Или это был психологический ход?

− Если взять статистику, она удручающая, в этом матче она реально такая. Адам у нас ведущий вратарь. Может быть, не его день был. Но и игрокам надо было больше помочь ему.

− При счете 2:4 было большинство, вы сняли вратаря. Надеялись до последнего что-то изменить или уже отрабатывали какие-то моменты с прицелом на будущее?

− А зачем нам сдаваться-то? Будем до конца играть. Хотели забить. Забивать голы ЦСКА очень тяжело, реально тяжело. Команда очень обученная, хорошая. И нам хотелось бы забить побольше голов в этой игре.

В следующей встрече «Ак Барс» сыграет дома с  «Автомобилистом» 14 октября.

Ак Барс - ЦСКА - 2:5. Голы и лучшие моменты