СКА прервал серию из трех поражений, обыграв «Автомобилист»

10 октября 2019 22:01
Игрок СКА Артём Зуб радуется победе / Фото: © Эдгар Брещанов / Василий Пономарев / Sportbox.ru

Петербургский СКА одержал победу над «Автомобилистом» в овертайме в рамках «регулярки» КХЛ.

Счет в начале второго периода открыл финский форвард СКА Йори Лехтеря. На старте третьего периода Питер Холланд сравнял результат.

В конце третьего периода нападающий питерцев Максим Карпов забросил, как показалось, победную шайбу, но после видеопросмотра эпизода арбитры определили у хоккеиста СКА игру высоко поднятой клюшкой.

Через 50 секунд после начала овертайма защитник СКА Артем Зуб поставил победную точку в матче.

Победа стала для СКА первой в последних четырех встречах и прервала неприятную серию для команды Алексея Кудашова.

СКА - Автомобилист - 2:1 (ОТ). Голы и лучшие моменты

СКА с 22 очками занимает 2-е место в Западной конференции, «Автомобилист» с 22 очками находится на 3-й позиции на Востоке.

13 октября СКА на выезде встретится с нижегородским «Торпедо», «Автомобилист» днем ранее сыграет в гостях с московским «Динамо».

КХЛ. Регулярный чемпионат

СКА (Санкт-Петербург) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 2:1 ОТ  (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)

Голы: Лехтеря, 21:19 (бол.). Зуб, 60:50.  — Холланд, 42:08.