Михаил Кравец: «Гол «Торпедо» в меньшинстве переломил игру»

9 октября 2019 23:37
Михаил Кравец / Фото: © РИА Новости / Владимир Федоренко

Главный тренер «Витязя» Михаил Кравец после поражения от «Торпедо» (2:4) назвал переломный момент матча, а также сказал, когда сможет вернуться в строй голкипер Александр Самонов.

— В первом периоде команда играла хорошо, — приводит слова Кравеца корреспондент matchtv.ru Алексей Хитрюк. — А вот во второй половине поединка стали допускать ошибки, которые привели к поражению. Пожалуй, переломным моментом матча стал гол, пропущенный нами в большинстве. Считаю, что игроки не могут так грубо ошибаться. Тогда «Торпедо» сравняло счет и перехватило инициативу. А в третьем периоде мы допустили еще одну грубую ошибку — и соперник повел в счете.

— Когда «Витязь» пропустил четвертый гол, вы сделали запрос по поводу блокировки вратаря. В чем заключались ваши сомнения?

— Мне казалось, что нападающий, забросивший шайбу, ударил вратаря клюшкой.

— Ваш голкипер Александр Самонов начал сезон просто-таки триумфально. Шесть побед в шести матчах, коэффициент надежности меньше «единицы»… В матче со «Спартаком» он получил травму и с тех пор на лед не выходил. Как его здоровье?

— Он восстанавливается. Надеемся, что к следующему выезду он будет в строю, а, может быть, и раньше.

«Витязь» с 25 очками занимает 3-е место в Западной конференции, пропустив вперед себя ЦСКА по дополнительным показателям в дивизионе Тарасова. В следующем матче подмосковная команда дома 13 октября сыграет с минским «Динамо».

Торпедо - Витязь - 4:2. Голы и лучшие моменты