«Торпедо» в гостях обыграло «Северсталь», минское «Динамо» разгромило «Йокерит»

21 сентября 2019 19:25

Гостевой матч против «Северстали» в регулярном чемпионате КХЛ стал для «Торпедо» победным.

В первом периоде нижегородцам удалось отправить в ворота Владислава Подъяпольского три шайбы, их авторами стали Станислав Бочаров, Куинтон Хауден и Джордан Шредер. В ответ хозяева лишь однажды пробили голкипера «Торпедо» Андрея Тихомирова, гол на счету Андрея Алексеева.

За несколько секунд до конца второго периода Шредер оформил дубль, снова отличившись в большинстве. В третьем периоде хозяева смогли избежать крупного поражения, второй гол «Северстали» забил Владислав Кодола.

«Торпедо» с 12 очками занимает 4-ю строчку в Западной конференции, «Северсталь» замыкает турнирную таблицу с 5 набранными очками.

В другом матче минское «Динамо» обыграло дома «Йокерит», отправив в ворота финской команды пять безответных шайб. Свои имена на табло вписали Кирилл Готовец, Андрей Костицын и Никита ФеоктистовТеему Пулккинен оформил дубль.

Минчане с 8 набранными очками выходят на 8-е место в турнирной таблице Западной конференции. «Йокерит» с 5 очками — на 11-й позиции.

Динамо Минск - Йокерит - 5:0. Голы и лучшие моменты

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Северсталь» (Череповец) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 2:4 (1:3, 0:1, 1:0)

Голы: Алексеев, 11:27. Кодола, 56:25. — Бочаров, 1:35. Хауден, 15:27. Шредер, 17:06 (бол.), 39:53 (бол.).

«Динамо » (Минск) — «Йокерит» (Хельсинки) — 5:0 (0:0, 3:0, 2:0)

Голы: Готовец, 26:20. Пулккинен, 31:54, 54:11. Костицын, 38:04. Феоктистов, 41:02.