Боб Хартли: «В матче с «Салаватом» мы сразу захватили лидерство»

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли после победы над «Салаватом Юлаевым» (5:2) в Уфе заявил, что его команде удалось захватить преимущество с первых минут.
— Хорошая, умная, выездная победа. Мы сразу захватили лидерство в матче. Смена за сменой — это была великолепная битва двух команд, агрессивный и качественный хоккей. Каждый в нашей команде помогал друг другу: звено Грачева — два гола в большинстве, Судницин сыграл отлично — все выступили единым целым. Это важная выездная победа, — сказал хартли.
В свою очередь главный тренер «Салавата» Николай Цулыгин заметил, что хозяевам не удалось реализовать большинство, тогда как соперник своими шансами воспользовался.
— Поздравляю «Авангард» с победой. Достаточно неплохо начали, владели игровой инициативой, но, к сожалению, не смогли перевести ее в голы. Нас подвела игра в неравных составах — не забили в большинстве, и пропустили в меньшинстве. При игре «5 на 5» действовали неплохо и проводили много времени в зоне соперника, но это не привело к достаточному количеству голов. Будем работать дальше, делать выводы и думать о будущих играх, — отметил Цулыгин.
После этого матча команда из Омска занимает второе место Восточной конференции, из Уфы — четвертое.
Читайте также:
Источник: Официальный сайт ХК «Салават Юлаев»
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.