Рижское «Динамо» дожало «Амур» в овертайме

16 сентября 2019 22:12

«Амур» отыгрался в матче в рижским «Динамо», уступая в две шайбы, но проиграл в овертайме.

После безголевого первого периода хозяева дважды отличились во второй 20-минутке. В начале периода счет открыл Брендон Макмиллан, а затем Давид Улльстрем забил в большинстве.

Еще до конца второго периода Артем Железков отыграл одну шайбу для хабаровчан. В третьем периоде Александр Горшков сделал счет равным, а затем Владислав Ушенин с передачи своего брата Вячеслава забил третий гол «Амура».

Менее чем за пять минут до окончания основного времени встречи Микелис Редлихс восстановил равенство в счете. На 4-й минуте овертайма победный гол динамовцев забросил Увис Балинскис.

Динамо Р - Амур - 4:3. Голы и лучшие моменты

Таким образом, «Динамо» прервало серию из трех поражений подряд и с 6 очками в активе занимает 8-е место в Западной конференции. «Амур» по-прежнему не имеет в активе ни одной победы, команда Александра Гулявцева с 2 очками занимает последнее место на Востоке.

18 сентября «Динамо» в Риге встретится с «Локомотивом», «Амур» в этот же день сыграет с минским «Динамо» в гостях.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Динамо» (Рига) — «Амур» (Хабаровск) — 4:3 ОТ (0:0, 2:1, 1:2, 1:0)

Голы: Макмиллан, 22:18. Улльстрём, 33:17 (бол.). Редлихс, 55:24. Балинскис, 62:54. — Железков, 35:40. Горшков, 45:51. Ушенин, 50:08.