«Ак Барс» обыграл «Северсталь», команды забросили семь шайб

16 сентября 2019 21:25

Казанский «Ак Барс» на своем льду обыграл «Северсталь», одержав четвертую победу подряд.

Гости открыли счет на 5-й минуте после точного броска Адама Лишки в результате контратаки. К концу первого периода казанцы забили ответный гол, отличился Игорь Ожиганов.

Во втором периоде «Ак Барс» вышел вперед с преимуществом в две шайбы благодаря голам Артема Галимова и Патриса Кормье.

В третьей 20-минутке Даниил Вовченко сократил отрыв, воспользовавшись численным перевесом «Северстали» при отложенном штрафе. Менее чем через три минуты нападающий казанцев Станислав Галиев забросил в меньшинстве. Окончательный счет за три с половиной минуты до финальной сирены установил защитник гостей Вадим Кудако.

После поражения от ЦСКА на старте сезона «Ак Барс» выиграл четвертый матч подряд, и с 8 очками в активе вышел на 4-е место в Восточной конференции. «Северсталь» с 5 очками находится на 10-й строчке на Западе. Клуб из Череповца не может выиграть в Казани с 28 января 2012 года.

В следующем матче «Ак Барс» 19 сентября сыграет с «Нефтехимиком». «Северсталь» днем ранее проведет выездной матч против «Витязя».

Ак Барс - Северсталь - 4:3. Голы и лучшие моменты

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Ак Барс» (Казань) — «Северсталь» (Череповец) — 4:3 (1:1, 2:0, 1:2)

Голы: Ожиганов, 17:47. Галимов, 22:16. Кормье, 30:50 (бол.). Галиев, 48:46 (мен.). — Лишка, 4:21. Вовченко, 46:04. Кудако, 56:36.