«Барыс» оказался сильнее «Амура» в гостях

11 сентября 2019 14:16

Хабаровский «Амур» не сумел одержать первую победу в сезоне, проиграв «Барысу».

В начале второго периода Игорь Руденков в большинстве открыл счет, но спустя шесть минут гостям удалось отыграться. Шайбу также в неравных составах забросил Роман Старченко.

За четыре минуты до окончания третьего периода форвард «Барыса» Эрик Тангрэди забросил победную шайбу в ворота хабаровчан. Американцу ассистировал Старченко, набравший таким образом 2 очка по системе «гол+пас».

Третий гол «Барыса» записал на свой счет Никита Михайлис, поразивший пустые ворота на последней игровой минуте.

Отметим, что канадский защитник «Барыса» Джесси Блэкер заработал в этой встрече 16 минут штрафа.

«Амур» по-прежнему не смог одержать первую победу в этом сезоне и занимает последнее место в таблице Восточной конференции, в активе команды Александра Гулявцева 1 набранное очко. «Барыс» с 6 очками занимает 4-е место.

14 сентября «Амур» на выезде сыграет с «Салаватом Юлаевым», «Барыс» днем ранее проведет свой очередной матч против «Адмирала» во Владивостоке.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Амур» (Хабаровск) — «Барыс» (Нур-Султан) — 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

Голы: Руденков, 21:13 (бол.). — Старченко, 27:09 (бол.). Тангрэди, 55:48 (бол.). Михайлис, 59:16 (п.в.).