Лехтеря, Ткачев и Плотников набрали по два очка в победном матче СКА против «Сибири»

10 сентября 2019 21:57

Петербургский СКА в домашнем матче едва не упустил победу над «Сибирью».

Первую шайбу питерцев в середине второго периода в большинстве забросил Йори Лехтеря, воспользовавшись передачами Сергея Плотникова и Владимира Ткачева.

За две минуты до окончания игрового отрезка отличился уже сам Ткачев, воплотив в забитый гол передачу Плотникова после перехвата в чужой зоне. А еще спустя полторы минуты Лехтеря оформил дубль, еще раз реализовав численное преимущество.

В третьей 20-минутке гости забили гол престижа, его автором стал Егор Миловзоров, также реализовавший большинство. Позже новосибирцы до минимума сократили отставание благодаря шайбе Никиты Михайлова. Однако, на последней минуте игры форвард СКА Виктор Тихонов поразил пустые ворота и установил окончательный счет в матче.

Победа вывела СКА на второе место в таблице Западной конференции, в активе команды Алексея Кудашова стало 6 набранных очков. «Сибирь» с 4 очками располагается на 7-м месте на Востоке.

13 сентября СКА в домашней игре встретится с ЦСКА, «Сибирь» днем ранее в гостях сыграет против минского «Динамо».

СКА - Сибирь - 4:2. Голы и лучшие моменты

КХЛ. Регулярный чемпионат

СКА (Санкт-Петербург) — «Сибирь» (Новосибирск) — 4:2 (0:0, 3:0, 1:2)

Голы: Лехтеря, 31:41 (бол.), 39:24 (бол.). Ткачев, 38:07. Тихонов, 59:43 (п.в.). — Миловзоров, 47:22 (бол.). Михайлов, 53:12.