Шайба Бека на первой минуте овертайма принесла «Авангарду» победу над «Спартаком»

10 сентября 2019 21:54

«Авангард» одержал гостевую победу над «Спартаком» в регулярном чемпионате КХЛ.

Гости вышли вперед в начале второго периода после индивидуальных действий и точного броска Свена Андригетто в ближний угол ворот Павла Хомченко. Для швейцарского форварда гол стал первым в составе «Авангарда».

Спустя всего 20 секунд гости удвоили свое преимущество, также дебютной шайбой в новой для себя команде отметился экс-нападающий «Автомобилиста» Евгений Грачев.

В конце второго периода «Спартак» провел ответную шайбу. Ее автором стал Антон Злобин, удачно подставивший клюшку после дальнего броска Дениса Кокарева. В третьем периоде хозяевам удалось сравнять счет, гол точным броском в верхний угол ворот забил Евгений Кулик.

Победным для гостей стал бросок в исполнении Тэйлора Бека спустя 28 секунд после начала овертайма.

«Авангард» набрал 8 очков и догнал по этому показателю лидера Восточной конференции, «Автомобилист». «Спартак» с 5 очками расположился на 5-й строчке на Западе. Коллектив Олега Знарка потерпел третье поражение подряд.

В своем следующем матче «Спартак» 12 сентября дома сыграет с динамовцами из Риги. «Авангард» 15 сентября в гостях встретится с «Торпедо».

Спартак - Авангард - 2:3 (ОТ). Голы и лучшие моменты

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Спартак» (Москва) — «Авангард» (Омская область) — 2:3 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 0:1)

Голы: Злобин, 38:51. Кулик, 52:00. — Андригетто, 24:52. Грачев, 25:12. Бек, 60:28.