Дубль Макеева принес «Витязю» победу над московским «Динамо»

9 сентября 2019 21:46

«Витязь» уверенно обыграл московское «Динамо» в матче регулярного сезона КХЛ и обошел соперника в таблице.

В первом периоде хоккеисты «Витязя» забросили в ворота Ивана Бочарова дважды. Спустя три минуты после начала матча отличился Евгений Монс. Затем Алексей Макеев забросил первую из двух своих шайб.

Во втором периоде динамовцам удалось отыграть один гол благодаря точному броску Юусо Хиетанена в большинстве, но вскоре Святослав Гребенщиков снова довел преимущество «Витязя» до двух шайб.

В третьем игровом отрезке Макеев забил второй гол. Как и в случае с первой шайбой, ассистентами выступили Павел Чернов и Александр Семин.

После четвертой пропущенной шайбы Владимир Крикунов произвел в «Динамо» замену голкипера — место в воротах команды занял 39-летний Александр Еременко, не позволивший игрокам «Витязя» поразить ворота.

Благодаря победе «Витязь» набрал 6 очков и возглавил турнирную таблицу Западной конференции. «Динамо», также с 6 очками в активе, оказалось на второй строчке.

12 сентября «Витязь» сыграет дома с «Сочи», «Динамо» в гостях встретится с ярославским «Локомотивом».

Витязь - Динамо М - 4:1. Голы и лучшие моменты

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Витязь» (Подольск) — «Динамо» (Москва) — 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

Голы: Монс, 2:58. Макеев, 10:01, 44:26. Гребенщиков, 32:49. — Хиетанен, 23:02 (бол.).