«Нефтехимик» забросил четыре безответные шайбы в ворота рижского «Динамо»

9 сентября 2019 21:31

«Нефтехимик» на своем льду «всухую» переиграл «Динамо» из Риги, четырежды реализовав большинство.

В первом периоде хозяева дважды сумели отличиться при игре в неравных составах. Счет открыл нападающий Павел Порядин, в концовке периода канадец Зак Митчелл удвоил преимущество нижнекамцев.

Во втором периоде команда Вячеслава Буцаева еще два раза огорчила соперников, шайбы на счету Зията Пайгина и Рафаэля Бикмуллина.

Таким образом, «Нефтехимик» сумел воплотить в голы ровно половину малых штрафов, заработанных в этом матче динамовцами: в общей сложности гости удалялись с площадки 8 раз. Голкипер хозяев Константин Барулин провел 50-й «сухой» матч в КХЛ.

Благодаря победе «Нефтехимик» с 5 очками поднялся на 3-ю строчку таблицы Восточной конференции. «Динамо» с 4 очками занимает 6-е место на Западе.

11 сентября «Нефтехимик» в очередном матче регулярного сезона примет магнитогорский «Металлург». Рижское «Динамо» 12 сентября ждет выезд к московскому «Спартаку».

Нефтехимик - Динамо Р - 4:0. Голы и лучшие моменты

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Динамо» (Рига) — 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)

Голы: Порядин, 11:20 (бол.). Митчелл, 18:11 (бол.). Пайгин, 24:44 (бол.). Бикмуллин, 39:13 (бол.).