«Барыс» переиграл «Куньлунь» в гостевом матче в Шэньчжэне

9 сентября 2019 16:44

Вторая встреча между «Куньлунем» и «Барысом» в Китае завершилась победой гостей.

Первый период получился безголевым, но во втором игровом отрезке команды забросили сразу четыре шайбы. Сначала счет в большинстве открыл Даррен Дитц, после чего канадский форвард «Барыса» Адам Хелука удвоил преимущество гостей, использовав пятиминутное удаление Жильбера Брюле из «Куньлуня».

Однако до конца периода хозяева смогли сравнять счет: Брендон Йип забил свой первый гол в сезоне, а за 22 секунды до сирены Итан Уэрек восстановил равенство на табло.

Решающей стала шайба в исполнении нападающего «Барыса» Никиты Михайлиса в третьей 20-минутке.

Напомним, что первый матч между этими командами в воскресенье закончился победой «Куньлуня» со счетом 1:0.

Благодаря победе «Барыс» набрал 4 очка и догнал в таблице своего соперника. Команды делят 7-е и 8-е места в Восточной конференции КХЛ с одинаковым количеством очков и разницей забитых и пропущенных шайб.

Свои следующие матчи «Куньлунь» проведет 14 и 15 сентября дома, команда дважды сыграет против «Трактора». «Барыс» 11 сентября в гостях встретится с «Амуром».

Куньлунь РС - Барыс - 2:3. Голы и лучшие моменты

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) — «Барыс» (Нур-Султан) — 2:3 (0:0, 2:2, 0:1)

Голы: Йип, 34:47. Уэрек, 39:38. — Дитц, 23:24 (бол.). Хелука, 27:53 (бол.). Михайлис, 47:08.