Боб Хартли: «Даже самое небольшое изменение вносит в игру определенную искру»

8 сентября 2019 21:48

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли прокомментировал победу своей команды в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Торпедо».

— Хорошую игру мы сегодня продемонстрировали. Думаю, что все три периода были проведены на достаточно высоком уровне: это можно сказать и про большинство, и про игру в равных составах, и про меньшинство. Мы знали, что «Торпедо» будет биться, что они не сдадутся, поскольку это у них уже четвертая выездная игра, они в такой тяжелой ситуации. Конечно, мы понимали, что они не захотят проигрывать финальный матч перед тем, как отправиться на домашнюю серию. Они боролись против серьезных, сильных команд, поэтому нужно отдать им должное в этом плане. Что касается нас: мы использовали моменты свои, здорово сработали и, думаю, очень важный гол мы забросили в большинстве, который дал нам преимущество именно во втором периоде.
— Что касается игры Семенова и Пьянова, то я доволен обоими центрами в этом плане. Просто мы поменяли звенья для того, чтобы немного встряхнуться после предыдущей игры. Потому что, порой, даже самое небольшое изменение вносит в игру определенную искру. Я знал, что, безусловно, мы отыграемся после предыдущей игры, поскольку у нас очень сильный характер в команде. Иногда такая маленькая мелочь меняет многое, — сообщил Хартли.

Наставник «Торпедо» Дэвид Немировски отметил, что хоккеистам его команды было тяжело действовать в четвертой выездной игре и многие ошибки были обусловлены усталостью.

— Хорошая игра была. Мы играли какие-то моменты хорошо, а какие-то моменты надо было получше, где-то нужно было выпустить шайбу. Но опять соперник очень хорошо играл, хорошо блокировал броски. Конечно, у нас две грубых ошибки на вбрасывании, и сразу получили гол. Не знаю почему, мы это как раз обсуждали между периодами. Сейчас посмотрим видео и будем работать. Опять тоже, четвертая игра на выезде… Я думаю, мы единственная команда с четырьмя играми на выезде. Но ничего: сейчас едем домой, на домашнюю серию, будем работать.

Напомним, «Авангард» на домашней площадке одержал победу над нижегородцами (4:2). Команда Боба Хартли сравнялась по очкам с «Автомобилистом» (по 6), но вышла на первое место в Восточной конференции, благодаря большому количеству побед в основное время. Отметим, что у екатеринбуржцев есть игра в запасе.

Авангард - Торпедо - 4:2. Голы и лучшие моменты

Источник: Официальный сайт ХК «Авангард»