
«Динамо» из Риги добилось второй победы в новом сезоне, переиграв на своем льду «Торпедо».
Голевыми стали две атаки рижан во втором периоде, заброшенными шайбами отметились канадец Брендон Макмиллан и Нериюс Алишаускас. В третьей 20-минутке Макмиллан оформил дубль, забросив в большинстве.
Победа стала для «Динамо» уже второй на старте чемпионата. Напомним, в прошлом матче команда в овертайме одолела «Спартак» (2:1 ОТ).
В следующем матче команда из Риги сыграет с «Йокеритом» на выезде, встреча состоится 7 сентября. «Торпедо» 6 сентября ждет выезд в Ярославль к местному «Локомотиву».
Динамо Рига - Торпедо - 3:0. Голы и лучшие моменты
В другом матче дня «Сочи» также трижды забил в ворота «Нефтехимика», пропустив в ответ две шайбы. На голы Никиты Точицкого и Роберта Росена ответил канадский нападающий нижнекамцев Зак Митчелл, отличившийся в меньшинстве.
После этого Шон Коллинз в большинстве снова увеличил преимущество хозяев до двух шайб. Нападающий «Нефтехимика» Ильдар Шиксатдаров установил окончательный счет матча, забив за семь с половиной минут до окончания третьего периода. Для сочинцев эта победа стала первой в новом сезоне.
Отметим, что до этой игры «Сочи» неизменно уступал нижнекамцам в трех последних домашних встречах.
КХЛ. Регулярный чемпионат
«Динамо» (Рига) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
Голы: Макмиллан, 32:52 (бол.), 46:14 (бол.). Алишаускас, 37:23.
«Сочи» (Сочи) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 3:2 (0:0, 1:0, 2:2)
Голы: Точицкий, 37:55 (бол.). Росен, 42:52. Коллинз, 49:44 (бол.). — Митчелл, 44:42 (мен.). Шиксатдаров, 52:31.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.