«Салават Юлаев» переиграл «Куньлунь» благодаря голам Пашнина и Майорова

4 сентября 2019 16:57

Во втором подряд матче между «Куньлунем» и «Салаватом Юлаевым» в Шэньчжэне победу праздновали уфимцы.

Первую шайбу в матче на 8-й минуте забросил защитник Михаил Пашнин, воспользовавшись передачами Теему Хартикайнена и Владимира Жаркова. В третьем периоде гости удвоили преимущество, в большинстве отличился Максим Майоров.

Отметим также огромный перевес китайского клуба в этом матче по количеству заработанного штрафа. Хоккеисты «Куньлуня» шесть раз получали малый штраф, а в концовке основного времени игры защитник Андрей Шустр заработал 5+10 за удар соперника в голову. При этом игроки «Салавата» получили всего 2 штрафных минуты за нарушение численного состава.

Голкипер «СЮ» Юха Метсола одержал 100-ю победу в КХЛ.

Напомним, что во вторник команды уже встречались между собой, и тогда «Куньлунь» сумел одержать победу в серии послематчевых буллитов (4:3 Б).

В своих следующих матчах «Куньлунь» дважды подряд сыграет дома против «Барыса», встречи состоятся 8 и 9 сентября. «Салават Юлаев» 7 сентября сыграет в гостях с «Сибирью».

Куньлунь - Салават Юлаев - 0:2. Голы и лучшие моменты