
Российский нападающий подольского «Витязя» Артем Швец-Роговой поделился ожиданиями от нового сезона КХЛ.
— Что изменилась в подготовке «Витязя» при Михаиле Кравеце по сравнению с временами Валерия Белова?
— Сложно сказать. У меня особо еще не было предсезонок в карьере — не так много, по крайней мере. Конечно, работа под руководством Кравеца в подготовительный период отличается от предсезонок Белова. Но пока трудно сказать, какие изменения в тренировочном процессе произошли.
— А как теперь изменится стиль игры «Витязя»?
— Скажем так, мы будем более агрессивно играть — и в атаке, и при построении. Все будем усердно работать и кататься.
— Успели вникнуть в новые судейские правила КХЛ? Главный арбитр лиги Алексей Анисимов уже проводил инструктаж?
— Анисимов к нам приходил и все объяснял. Сейчас стараемся привыкать к новым правилам. Пока не знаю точно, как будет идти игра. Очень многие моменты окажутся на усмотрение судей. Поэтому многое изменится, но что конкретно — дальше будет видно, посмотрим по ходу сезона. Пока вроде все понятно. Но сейчас на Кубке мэра были эпизоды, в которых, как нам рассказывали, должно было случиться, а его в итоге не было. Так что будем дальше привыкать к новым требованиям. Думаю, в конце концов привыкнем.
— Матчи Кубка мэра вы играете в «Мегаспорте», где старая площадка больших размеров, которых уже почти нет в КХЛ. Успели отвыкнуть от таких размеров коробки?
— Мне, честно говоря, все равно. Что большая, что маленькая. Спокойно перехожу с одной на другую. Нет вопросов вообще.
— То есть для вас не проблема, что по ходу сезона в выездных матчах придется играть на площадках шириной то 30 м, то 28, то 26?
— Нет, ну, конечно, будь размер один, это было бы более удобно для всех. В любой игровой ситуации ты уже привыкнешь к бортам и отскокам шайбы. А сейчас понятно, что ты можешь куда-то приехать, а там окажется аэродром на площадке и придется перестраиваться.
— В новом сезоне в Западной конференции ожидается более жесткая конкуренция?
— Не могу пока ничего сказать. Посмотрим. Еще особо не видел другие команды. В любом случае, сейчас все играют в современный хоккей. Все бегут и бьют. С каждым соперником будет тяжело. Надо на всех настраиваться. Особенно на чемпиона в лице ЦСКА.
Напомним, в мае 2019 года «Витязь» возглавил 55-летний Михаил Кравец. Он пришел на замену Валерию Белову, под руководством которого команда из Подольска впервые в истории вышла в плей-офф КХЛ.
Новый сезон КХЛ «Витязь» начнет с гостевого матча против челябинского «Трактора» 2 сентября. Начало встречи — в 17:00 (мск).
Источник: Известия
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.