Рижское «Динамо» сохранило шансы на победу в Кубке ЛЖД

24 августа 2019 15:19

Рижское «Динамо» переиграло «Динамо» из Минска на Кубке Латвийской железной дороги.

В первом периоде численный перевес своей команды в гол воплотил канадец Колтон Гиллис, в третьем периоде в аналогичной ситуации отличился Эдуард Янсонс. В составе минчан шайбу забросил Андрей Павленко.

На предпоследней минуте матча хоккеисты рижского «Динамо» закрепили победу, забросив в пустые ворота третью шайбу. Ее автором стал Френкс Разгалс.

Таким образом, в трех проведенных матчах турнира рижское «Динамо» набрало максимум очков, и с 9 очками в активе сравнялось с казанским «Ак Барсом». В очном матче между этими командами, который состоится 25 августа, будет определен обладатель кубка.

Что касается минского «Динамо», то эта команда проиграла все три матча на турнире и занимает последнее 5-е место в таблице. 25 августа белорусский клуб встретится с «Локомотивом», также еще не набравшим очков.

Кубок ЛЖД. Рига (Латвия)

«Динамо» (Рига) — «Динамо» (Минск) — 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)

Голы: Гиллис, 13:06 (бол.). Янсонс, 42:02 (бол.). Разгалс, 58:48 (п.в.). — Павленко, 34:15.