«Локо» вырвал победу в стартовом матче Кубка мира «Сириус-2019»

23 августа 2019 21:43

Ярославский «Локо» одержал волевую победу над канадской «Альбертой» в матче-открытии Кубка мира среди молодежных команд «Сириус-2019».

Уже к 5-й минуте встречи «Альберта», являющаяся сборной командой Юниорской хоккейной лиги Альберты (AJHL), повела в счете в два гола. По истечении трех минут игры отличился нападающий Картер Савуа, после чего защитник Джереми Жерве реализовал большинство.

Во втором периоде хоккеистам «Локо» удалось отыграть одну шайбу за шесть секунд до сирены на перерыв, автором гола стал нападающий Максим Денежкин. В третьем периоде российский коллектив сравнял счет благодаря точному броску Кирилла Слепца, а затем за считанные секунды до окончания основного времени. Победный гол на счету защитника Ильи Миронова.

Нападающий Александр Дарьин стал самым результативным игроком встречи, набрав 3 (0+3) очка, ассистировав партнерам в каждой заброшенной шайбе.

Еще один матч в рамках группы А состоится в субботу, в нем встретятся шведский «МоДо» и швейцарский «Давос».

Накануне в церемонии открытия турнира «Сириус-2019» приняли участие Президент РФ Владимир Путин, президент ИИХФ Рене Фазель, президент КХЛ Дмитрий Чернышенко и управляющий директор МХЛ Алексей Морозов. Путин произвел символическое вбрасывание перед началом игры «Локо» — «Альберта».

Напомним, что ярославская команда представляет Россию на турнире на правах действующего чемпиона Молодежной хоккейной лиги.

Локо - Альберта - 3:2. Голы

Кубок мира среди молодежных команд «Сириус-2019». Сочи (Россия)

«Локо» (Ярославль) — «Альберта» (Канада) — 3:2 (0:2, 1:0, 2:0)

Голы: Денежкин, 39:54. Слепец, 42:56. Миронов, 58:46. — Савуа, 02:57. Жерве, 04:33 (бол.).