«Металлург» всухую обыграл «Сибирь», забив по две шайбы в каждом периоде

22 августа 2019 19:30

В стартовом матче домашнего для себя Мемориала имени Ивана Ромазана магнитогорский «Металлург» с крупным счетом переиграл «Сибирь».

В первом периоде магнитогорцы забили дважды после удачных действий форвардов Романа Любимова и Эрика О’Делла. Во втором периоде в ворота «Сибири» влетели еще две шайбы — на этот раз отличились Брэндон Козун и Денис Паршин.

В третьем игровом отрезке О’Делл оформил дубль, после чего 38-летний Сергей Мозякин установил окончательный результат встречи.

После первого тура «Металлург» с 3 очками вышел в лидеры турнира, обойдя «Куньлунь», ранее обыгравший «Трактор» в овертайме.

23 августа «Магнитка» сыграет с «Куньлунем», «Сибири» будет противостоять «Трактор».

Мемориал имени Ивана Ромазана. Магнитогорск (Россия)

«Металлург» (Магнитогорск) — «Сибирь» (Новосибирск) — 6:0 (2:0, 2:0, 2:0)

Голы: Любимов, 03:48. О’Делл, 18:34, 41:59. Козун, 30:35 (бол.). Паршин, 32:22. Мозякин, 52:41 (бол.).