«Барыс» проиграл швейцарскому «Цугу» в контрольном матче

17 августа 2019 22:50

Представитель КХЛ «Барыс» уступил в товарищеском матче швейцарскому клубу «Цуг».

Счет в составе швейцарской команды открыл экс-нападающий магнитогорского «Металлурга» Ян Коварж, с этого сезона выступающий за «Цуг». «Барысу» удалось отыграться после гола Аркадия Шестакова.

Однако во втором периоде хозяева льда забросили две шайбы подряд усилиями Сантери Алатало и Грегори Хофманна. До перерыва Ярослав Евдокимов сократил отставание в счете.

В третьем периоде Лино Мартшини реализовал большинство, после чего гостям удалось еще раз вплотную подобраться к сопернику благодаря шайбе Павла Акользина. В концовке основного времени Хофманн подвел окончательный итог встречи, оформив дубль.

Матч стал для «Барыса» вторым в предсезонном турне по Швейцарии — 16 августа со счетом 4:1 команда Андрея Скабелки переиграла «Амбри-Пиотту». 20 августа казахстанцы сыграют против «Давоса», 22 августа — против «Лугано».

Контрольный матч

«Цуг» (Цуг) — «Барыс» (Нур-Султан) — 5:3 (1:1, 2:1, 2:1)

Голы: Коварж, 09:53. Алатало, 28:12. Хофманн, 30:14 (бол.), 58:21. Мартшини, 44:11 (бол.). — Шестаков, 11:58. Евдокимов, 33:01. Акользин, 53:34.