Сборная России стала победителем Кубка Глинки/Гретцки, обыграв Канаду

10 августа 2019 20:32

Юниорская сборная России стала победителем Кубка Глинки/Греткци, в финальном матче оказавшись сильнее сборной Канады.

В начале первого периода счет в составе россиян открыл нападающий «Толпара» Александр Пашин. Во втором периоде Канада отыгралась после шайбы форварда Куинтона Байфилда в большинстве.

Вторую шайбу забросил 17-летний хоккеист московских «Крыльев Советов» Василий Пономарев, ассистировавший Пашину в первом взятии ворот. Третий гол в составе сборной России в середине третьего периода забил Пашин, оформив дубль.

В концовке третьего периода канадцам удалось сократить отставание в счете после гола Жана-Люка Фоуди.

Победа на Кубке Глинки/Гретцки, который был переименован из «Мемориала Ивана Глинки» в прошлом году, стала для сборной России/СССР четвертой в истории. Турнир проводится с 1991 года, сборная Канады становилась победителем 22 розыгрышей из 29.

Кубок Глинки/Гретцки. Бржецлав (Чехия)

Финал

Россия (U-18) — Канада (U-18) — 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

Голы: Пашин, 03:45, 48:38. Пономарев, 28:09. — Байфилд, 23:03 (бол.). Фоуди, 55:01.