
Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк прокомментировал отставку главного тренера сборной России Ильи Воробьева, а также назвал причину назначения на этот пост Алексея Кудашова.
– Мы считаем, что сейчас Кудашов – мощный тренер, и хотим доверить ему сборную. Посмотреть, как он будет решать главные задачи – выступление на чемпионате мира и подготовка к Олимпийским играм. С Воробьевым мы будем держать контакт. Пока не принято решение о его будущей роли, – заявил Третьяк.
– Причина его отставки в том, что сборная в сильнейшем составе не выиграла чемпионат мира?
– И в этом тоже, хотя ему было сложно сразу после Знарка получать команду.
– Усиление тренерского штаба планируется?
– Пока нет. Штаб остался в прежнем составе, помимо главного тренера – Жамнов, Гатиятулин, Давыдов и Жданов. Посмотри, как дальше пойдут дела.
Читайте также:
- ФХР объявила об отставке Воробьева с поста главного тренера сборной России. Его заменит Кудашов
- Алексей Кудашов: «Приложу все усилия, чтобы оправдать оказанное доверие»
- «Работать главным тренером сборной — это огромная честь». Воробьев попрощался с игроками и болельщиками
Источник: Спорт-экспресс
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.