Хоккей

НХЛ внесла изменения в некоторые правила

21 июня 2019 07:18

Национальная хоккейная лига внесла некоторые изменения в правила, которые вступают в силу с предстоящего сезона.

Изменено правило использования видеопросмотра и случаев подачи протеста тренером. Раньше тренеры имели возможность подать протест только лишь на офсайд и помеху вратарю, теперь предоставляется возможность подать протест на моменты во время атаки соперника, которые должны были послужить причиной к остановке встречи, но не привели из-за ошибки судьи.

Это может касаться попадания шайбы в оградительную сетку, передачи партнеру при игре высоко поднятой клюшкой. Такие протесты тренеры смогут подавать только лишь в том случае, если шайба не покидала атакующую зону. Теперь решено не отбирать тайм-ауты за неудачные запросы. Однако за первый неудачный челлендж команда будет получать малый штраф, за вторую неудачную попытку последует двойной малый штраф.

Арбитры обязаны будут просматривать видео перед принятием решения о большом штрафе и малом штрафе. В случае, если игрок по ходу матча остался без шлема, то должен покинуть лед или снова надеть шлем, в ином случае хоккеисту выписывается малый штраф. В случае намеренного сдвигания ворот голкипером в ворота защищающейся команды будет засчитан гол.

Источник: Официальный сайт НХЛ

Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.