Иван Барбашев: «Все ребята бились, мы шли к своей цели»

Иван Барбашев / Фото: © Reuters

Нападающий «Сент-Луиса» Иван Барбашев проанализировал ход победного матча финала Кубка Стэнли против «Бостона».

— Думаю, всех потряхивало перед матчем, — сказал Барбашев в разговоре с «Матч ТВ». — Первые две смены прошли в таком состоянии, затем стало лучше. «Бостон» сильнее играл в первом периоде. Но мы лучше действовали в обороне. Наш воротчик вытащил нас. Очень много раз. А у нас получилось четыре гола забить. Вот и все… Очень-очень радостно!

— Минут за пять до конца, когда счет уже был 4:0, возникали какие-то мысли, — добавил форвард. — Но я постоянно их пытался убрать. Потому что понимал: пять минут — это очень много времени на то, чтобы забить голы. Они ведь и забили один за три минуты до конца… Но у нас все ребята бились. Мы шли к своей цели.

Напомним, победа в финальной серии НХЛ этого сезона со счетом 4:3 стала для «Сент-Луиса» первой в истории.