Сборная Россия обыграла Латвию и досрочно вышла в плей-офф чемпионата мира

18 мая 2019 15:41

В рамках группового этапа на чемпионате мира в Словакии сборная России одержала победу над командой Латвии.

Счет в матче открыли подопечные Боба Хартли, реализовавшие большинство в середине первого периода усилиями Оскарса Цибульскиса. Во втором отрезке встречи россияне трижды поразили ворота соперников. В начале двадцатиминутки счет сравнял Дмитрий Орлов, спустя несколько минут победную шайбу забросил Никита Гусев, воспользовавшись численным преимуществом на площадке. Автором третьего гола стал Никита Кучеров, увеличивший разницу в счете до двух шайб.

После пяти туров группового этапа команда Ильи Воробьева не потерпела ни одного поражения, расположившись на первом месте в группе В с максимальным количеством очков — 15. Россияне досрочно гарантировали себе участие в плей-офф турнира.

Чемпионат мира. Групповой этап. 5-й тур

Группа В

Латвия — Россия — 1:3 (1:0, 0:3, 0:0)

Голы: Цибульскис, 10:28 (бол.) (ВИДЕО). — Орлов, 20:27 (ВИДЕО). Гусев, 23:50 (бол.) (ВИДЕО). Кучеров, 32:40 (ВИДЕО).