Шведы забросили девять шайб в матче с австрийцами, Канада переиграла Францию

16 мая 2019 19:38

В рамках очередного игрового дня на чемпионате мира в Словакии сборная Швеции крупно обыграла команду Австрии.

Действующие чемпионы мира уже в первом периоде поразили ворота соперников пять раз.

Швеция - Австрия. 5:0. Адриан Кемпе

В оставшиеся 40 минут игроки «тре крунур» еще четырежды отметились результативными действиями на площадке.

Швеция - Австрия. 9:0. Элиас Петтерссон

Единственную шайбу со стороны австрийской сборной записал на свой счет Михаэль Раффль в третьем периоде.

Швеция - Австрия. 9:1. Михаэль Раффль

Швеция одержала третью победу на турнире и с девятью очками расположилась на третьем месте в группе В.

В другом матче сборная Канады переиграла французов, забив в первом периоде три безответных гола.

Канада - Франция. 3:0. Энтони Сирелли

Итоговый счет — 5:2. После этой «виктории» команда «кленового листа» переместилась на вторую строчку группы А, опередив США на одно очко.

Чемпионат мира. Групповой этап. 4-й тур

Группа А

Канада — Франция — 5:2 (3:0, 0:1, 2:1)

Голы: Манта, 8:19 (бол.) (ВИДЕО), 48:36 (ВИДЕО). Нурс, 10:50 (ВИДЕО). Сирелли, 16:15 (ВИДЕО). Стоун, 50:27. — Флёри, 36:13 (бол.) (ВИДЕО). Реш, 42:55 (ВИДЕО).

Группа В

Швеция — Австрия — 9:1 (5:0, 2:0, 2:1)

Голы: Ландеског, 1:09 (ВИДЕО). Крюгер, 2:37 (ВИДЕО). Нюландер, 5:41 (бол.) (ВИДЕО). Ларссон, 7:32 (ВИДЕО). Кемпе, 14:39 (ВИДЕО). Расмуссен, 29:13 (мен.) (ВИДЕО). Линдхольм, 33:22 (ВИДЕО). Экман-Ларссон, 42:40 (бол.) (ВИДЕО). Петтерссон, 45:31 (ВИДЕО). — Раффль, 47:46 (ВИДЕО).