Сборная России добыла четвертую победу подряд и возглавила группу B

15 мая 2019 23:23

Сборная России разгромила итальянцев в матче группового этапа чемпионата мира.

Встреча завершилась со счетом 10:0.

Первая шайба в матча состоялась на 31-й секунде, когда точным броском отметился защитник Никита Зайцев. Для него этот гол стал вторым на турнире.

Россия — Италия. 1:0. Никита Зайцев

Через восемь минут еще один защитник Динар Хафизуллин поразил ворота сборной Италии.

До конца первого периода по шайбе забросили Евгений Кузнецов и Александр Овечкин, для которого это первое набранное очко на турнире.

Во второй двадцатиминутке Евгений Кузнецов записал на свой счет вторую шайбу.

Через шесть минут отличился капитан национальной команды Илья Ковальчук. Чуть позже российские спецбригады большинства и меньшинства по очереди огорчили голкипера итальянцев. Шайбы на счету Евгения Дадонова и Михаила Григоренко

Россия — Италия. 8:0. Михаил Григоренко

В заключительном периоде россияне отличились еще два раза. Шайбы на счету Никиты Кучерова и Евгения Дадонова.

Россия — Италия. 9:0. Никита Кучеров

Благодаря этой победе команда Ильи Воробьева возглавила группу B с 12 очками. Итальянцы опустились на последнее место. Команда Клейтона Беддоуса остается единственной командой, которая не забрасывала шайб на турнире.

В следующем матче россияне сыграют с Латвией. Итальянцы сойдутся с Чехией.

Чемпионат мира. Групповой этап. 4-й тур

Группа B

Россия — Италия — 10:0 (4:0, 4:0, 2:0)

Голы: Зайцев, 0:31 (ВИДЕО). Хафизуллин, 8:30 (ВИДЕО). Кузнецов, 13:15 (ВИДЕО), 20:18 (ВИДЕО). Овечкин, 16:14 (ВИДЕО). Ковальчук, 26:03 (ВИДЕО). Дадонов, 33:41 (бол.) (ВИДЕО), 45:27 (ВИДЕО). Григоренко, 36:25 (мен.) (ВИДЕО). Кучеров, 44:52 (ВИДЕО).