«Нас накормили бутербродом с фекалиями». «Бостон» вновь не испытал проблем с «Каролиной»

13 мая 2019 10:20
Брэд Маршан / Фото: © globallookpress.com
«Банда придурков» (так назвал «Каролину» Дон Черри) вернулась домой при счете 0-2. Финал Кубка Стэнли для Свечникова и Ко все дальше.

«Бостон» в очередной раз подтвердил статус фаворита Кубка Стэнли. В отличие от первого матча, когда все решилось в третьем периоде, сейчас хозяева методично перемололи «Каролину» в первых двух.

Перед первым перерывом хозяева выстрелили дуплетом. Сначала Мэтт Гризлик попал в ближний угол.

Затем численное большинство реализовал Джейк Дебраск.

Во второй двадцатиминутке свой первый в карьере гол в Кубке Стэнли забил защитник Коннор Клифтон.

Стало понятно, что в этой игре «Каролину» спасет только чудо, но чуда не случилось.

А вскоре Брэд Маршанд спровоцировал капитана «Каролины» Джастина Уильямса на ответ. Арбитры пропустили нарушение Маршанда, но среагировали на эпизод, когда Уильямс решил разобраться с провокатором, и выписали малый штраф форварду гостей.

И, конечно, это удаление «Бостон» превратил в четвертый гол.

В третьем периоде соперники забросили по две шайбы, но никакого значения это уже не имело.

«Бостон» ведет со счетом 2-0, но теперь серия переезжает в Каролину, а на своей площадке «Харрикейнз» в нынешнем плей-офф еще не проигрывали.

В первом раунде против «Вашингтона» ситуация была аналогична нынешней. Ну и где теперь «Вашингтон»?

Капитан «Каролины» Джастин Уильямс образно описал положение, в котором сейчас находится его команда:

«Когда вы выигрываете, все пишут, как вы безумно хороши. Но иногда бывает так, что приходится есть бутерброд с фекалиями. Да, это не очень приятный вкус. Нам необходимо немного пожевать это, а затем выплюнуть все в следующем матче. Мы должны снова показать, кто мы есть на самом деле.  Пока не нашли свой хоккей в этой серии».

Нападающий «Каролины» Андрей Свечников провел на льду 15 минут, совершил один бросок по воротам, три силовых приема и закончил матч с показателем полезности «минус 2».

Кубок Стэнли. 1/2 финала. Второй матч

«Бостон Брюинз» (Бостон) — «Каролина Харрикейнз» (Роли) — 6:2 (2:0, 2:0, 2:2)

Голы: Гржелчик, 15:22, 37:56 (бол.). ДеБраск, 18:32 (бол.). Клифтон, 23:45. Бэйкс, 41:10. Хайнен, 44:32. — Уильямс, 51:17. Терявяйнен, 57:32.

Счет в серии — 2-0