Россия забросила пять шайб Австрии, Георгиев остался сухим. Все голы здесь

12 мая 2019 12:47
Александр Георгиев / Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев
Второй матч российской команды на чемпионате мира в Словакии.

Сборная России провела свой второй матч на чемпионате мира в Словакии. Соперник — сборная Австрии.

• В стартовом матче 10 мая сборная России победила команду Норвегии (5:2)
  • Австрийцы накануне с таким же счетом уступили сборной Латвии
  • В сборной России очередное пополнение из НХЛ — защитник «Колорадо» Никита Задоров. Он стал уже 15-м НХЛовцем в заявке
  • Ворота сборной России защищал Александр Георгиев, который отыграл на ноль в дебютном матче на ЧМ
  • Последний раз сборные России и Австрии встречались на чемпионате мира — 2013. Наши тогда победили со счетом 8:4.

Сборная России открыла счет в середине первого периода, реализовав первое численное преимущество. Это сделал Евгений Дадонов, для которого это уже третий гол на чемпионате мира, причем все — в большинстве.

Долгое время этот гол оставался единственным. Во втором периоде острота в действиях фаворитов чемпионата мира пропала. Наконец, Кучеров на 35-й минуте забросил вторую шайбу.

А через 36 секунд в первой же своей смене на турнире отличился Иван Телегин,.

В самом начале третьего периода Дадонов сделал счет 4:0.

А следом первый свой гол на турнире забил Илья Ковальчук.

Сборная России одержала победу со счетом 5:0. Александр Георгиев отыграл на ноль, отразив все 15 бросков по своим воротам. Он был признан лучшим игроком матча.

Следующую игру россияне проведут уже в понедельник. Соперник — команда Чехии.

Чемпионат мира. 2019

Россия — Австрия — 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)

Голы: Дадонов, 12:15 (бол.) (ВИДЕО), 40:15 (ВИДЕО). Кучеров, 34:23 (ВИДЕО). Телегин, 34:59 (ВИДЕО). Ковальчук, 44:06 (ВИДЕО).