Старт чемпионата мира. Россия победила норвежцев, Канада проиграла финнам. Все голы здесь

10 мая 2019 16:45
Чемпионат мира-2019 в Словакии стартовал.

• В вечерней программе ЧМ (21:15) ещё два матча: США — Словакия и Чехия — Швеция

Перед началом первого матча главный тренер сборной России Илья Воробьев дал интервью «Матч ТВ».

В середине первого периода сборная России получила большинство, и Евгений Дадонов открыл счёт.

А затем Артем Анисимов забросил вторую шайбу.

Во втором периоде сборная России ещё дважды реализовала большинство. Сначала отличился Кучеров.

Затем Дадонов сделал дубль.

В начале третьего периода Гусев сделал счёт 5:0.

В концовке норвежцы дважды в течение полутора минут поразили ворота Василевского.

Итоговый счёт — 5:2.

Чемпионат мира. 2019

Россия — Норвегия — 5:2 (2:0, 2:0, 1:2)

Голы: Дадонов, 8:39 (бол.) (ВИДЕО), 29:47 (бол.) (ВИДЕО). Анисимов, 14:33 (ВИДЕО). Кучеров, 28:13 (бол.) (ВИДЕО). Гусев, 41:26 (ВИДЕО). — Валькве-Ольсен, 56:07 (ВИДЕО). Холёс, 57:47 (ВИДЕО).

В параллельном матче финны, на шестой минуте распечатали ворота канадцев.

Но лидировали они недолго. Джонатан Марчессо сравнял счёт через полторы минуты.

В параллельном матче Иломяки вывел финнов вперёд.

На последней минуте финны поразили пустые ворота канадцев. Дубль на счету восходящей звёзды Каапо Какко.

Финляндия — Канада — 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)

Голы: Какко, 6:47 (ВИДЕО), 59:26 (ВИДЕО). Иломяки, 42:36 (бол.) (ВИДЕО). — Марчессо, 8:03 (бол.) (ВИДЕО).