«Сент-Луис» победил «Даллас», у Радулова «-3», Худобин сыграл первый матч за «звезд» в плей-офф

6 мая 2019 00:50

«Сент-Луис» победил «Даллас» в шестом матче четвертьфинальной серии Кубка Стенли. Встреча состоялась в Далласе и завершилась со счетом 4:1.

Нападающий «Сент-Луиса» Иван Барбашев провел на льду 13,5 минут и отметился результативной передачей. Россиянин поучаствовал в победной шайбе Дэвида Перрона, сделав 2-ю результативную передачу по ходу текущего плей-офф. Кроме того, Барбашев применил 2 силовых приема.

Его партнер Владимир Тарасенко за 17,5 минут нанес 2 броска по воротам и завершил матч с показателем полезности «+1».

Нападающий «Далласа» Александр Радулов за 16,5 минут игрового времени нанес 3 броска по воротам. Россиянин заработал 4 минуты штрафа и завершил встречу с показателем полезности «-3».

Его партнер, голкипер Антон Худобин начинал встречу на скамейке запасных, но в середне 3-го периода вышел на лед, после того, как Бен Бишоп получил повреждение в моменте с 3-й заброшенной шайбой «Сент-Луиса». Для Худобина этот матч стал первым текущем розыгрыше Кубка Стенли и первым матчем в плей-офф в составе «Далласа».

Россиянин провел на площадке 11 минут и отразил все 5 бросков по воротам.

Главный тренер «Далласа» Джим Монтгомери не включил в заявку россиян Дениса Гурьянова и Валерия Ничушкина.

Таким образом «Сент-Луис» сравнял счет в серии — 3:3. Заключительный 7-й матч противостояния состоится в Сент-Луисе 8 мая.

Кубок Стэнли. 1/4 финала. Шестой матч.

«Даллас Старз» (Даллас)  — «Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис)  — 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)

Голы: Сегин, 11:35 (бол.). — Пьетранджело, 1:03. Перрон (Барбашев), 35:24. Шварц, 47:37. Блэйс, 48:50.

Счет в серии — 3:3.