Сборная России победила чехов. У Кузнецова — дубль. Все голы уже здесь

5 мая 2019 18:35
Завершили чешский этап Евротура победой над хозяевами.

В воскресенье вечером сборная России провела последнюю проверку перед чемпионатом мира, который стартует в следующую пятницу в Словакии.

• Сборная России проиграла два первых матча Чешских хоккейных игр — Швеции (4:6) и Финляндии (1:3). Накануне финны забросили все три шайбы в большинстве
  • На данный момент в сборной четыре игрока, которым не хватит места в окончательной заявке на чемпионат мира
  • Возможно, тренерский штаб будет держать одну «вакансию» под пополнение из НХЛ: Тарасенко, Барбашева или Радулова
  • Ворота сборной России в игре с чехами защищал Андрей Василевский

Голы

Сборная России открыла счёт в середине первого периода. С передачи Овечкина отличился Кирилл Капризов.

Но чехи успели отыграться до перерыва.

Во втором периоде Евгений Кузнецов выскочил со скамейки штрафников один на один с вратарем чехов Коваржем и сделал счёт 2:1

За пять минут до окончания второго периода Дмитрий Орлов увеличил преимущество сборной России.

За две минуты до конца чехи сняли вратаря, но потеряли шайбу. Кузнецов поразил уже пустые ворота.