Россия проиграла Финляндии. И это — с Овечкиным, Кузнецовым, Малкиным и Кучеровым — в составе. Все голы здесь

4 мая 2019 14:44
Александр Овечкин / Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко
Сборная Ильи Воробьева потерпела второе поражение в рамках Чешских игр.
  • 1 мая в Стокгольме сборная России проиграла шведам со счетом 4:6
  • 2 мая к сборной присоединились Овечкин, Кузнецов, Орлов и Зайцев, прилетевшие из НХЛ
  • Сегодня россияне трижды пропустили в меньшинстве, а единственную шайбу в составе сборной РФ забросил Александр Овечкин
  • Ворота сборной России снова защищал Александр Георгиев
  • Сейчас в сборной четыре человека, которые не попадут в окончательную заявку на чемпионат мира
  • Возможно, тренерский штаб оставит одну вакансию еще под одного НХЛовца: Тарасенко, Барбашева или Радулова.

Финны открыли счёт, реализовав первое большинство в матче. После броска Харри Песонена шайба попала в клюшку Хафизуллина и залетела в ворота Георгиева.

В середине второго периода Микко Лехтонен от синей линии забросил вторую шайбу в ворота сборной России. В этот у сборной России было на одного игрока меньше после удаления Кучерова.

В третьем периоде финны забросили третью шайбу после позиционной атаки в большинстве вновь после удаления Кучерова. Отличился Оливер Каски.

В концовке в меньшинстве остались уже финны, сборная России сняла вратаря, и Овечкин размочил счёт.

В воскресенье в заключительном матче Евротура сборная России сыграет против Чехии. Смотрите прямую трансляцию на канале «Матч! Игра», matchtv.ru и sportbox.ru, начиная с 18:55 по Москве.

Евротур. Чешские игры

Россия — Финляндия — 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

Голы: Овечкин, 59:10. — Песонен, 5:01 (бол.) (ВИДЕО). Лехтонен, 30:26 (бол.) (ВИДЕО). Каски, 45:51 (бол.) (ВИДЕО).