
Бывший нападающий «Вегаса» Вадим Шипачев поделился мнением о переходе Никиты Гусева в клуб НХЛ.
— Мы с ним немножко поговорили о «Вегасе». Но какие я могу дать советы? Гусев — сам игрок, — отметил Шипачев. — Много лет занимается хоккеем, сам все знает. Думаю, он уже готов ехать туда. Знает, что это за город. Посмотрим, как у него все сложится.
— Незнание английского — это критично?
— Нет. Хоккейный язык ты все равно понимаешь. И ко мне приставили помощника, он переводил мои интервью. А на обычной тренировке спрашиваешь у ребят, что делать. Просто не надо вставать первым в очередь и исполнять упражнение, которого ты не знаешь. Так ведь и в московском «Динамо» было, там тоже пришлось новые задания учить.
— Если ты не очень хорош в силовой борьбе — это критично?
— Смотря какая роль будет у Гусева в команде, как его видит тренер.
— Стиль «Вегаса» — бей-беги-толкайся.
— Ну да. Но там хороший состав, есть играющие звенья.
— А когда генменеджер говорит одно, а тренер — другое?
— Так и два года назад было со мной, ничего не изменилось. Но я не жалею, что съездил. Получил опыт. И забрал одну шайбу на память за свой первый гол в НХЛ. Тот момент, когда Алекс Так отдал мне пас из-за ворот, и я забил.
— А сама игра в НХЛ понравилась?
— Прикольная атмосфера на стадионах, а еще тренировочный процесс. Там тренировки короткие, но интенсивные. Есть лагерь, можешь покататься с молодыми. Эта система мне понравилась, все классно.
Напомним, 14 апреля Гусев заключил однолетнее соглашение с «Вегасом», подписав контракт новичка.
До этого игрок выступал за СКА. В текущем сезоне форвард набрал 82 (17+65) очка в регулярном чемпионате КХЛ и 19 (9+10) очков в плей-офф.
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.