НХЛ извинилась перед руководством «Вегаса» за судейство в матче с «Сан-Хосе»

25 апреля 2019 21:38

Национальная хоккейная лига принесла извинения генеральному менеджеру «Вегаса» Джорджу Макфи за плохое судейство.

Об этом на своей странице в Twitter сообщает издание Complete Hockey News, а также ряд американских журналистов.

В седьмом матче серии первого раунда Кубка Стэнли против «Сан-Хосе» игрок «Вегаса» Коди Икин был удален на пять минут за атаку Джо Павелски. Впоследствии это решение было признано ошибочным.

Эпизод произошел в середине третьего периода матча при счете 3:0 в пользу «Вегаса». «Сан-Хосе» сумел четырежды отличиться в большинстве, а затем выиграть в овертайме. В итоге «Шаркс» одержали победу в серии со счетом 4-3 и вышли в следующий раунд.

Позже стало известно, что арбитр матча Эрик Ферлэтт не будет работать во втором раунде Кубка Стэнли.